domingo, 5 de julio de 2015

Conozca todas las listas

LA COSTA –OFICIALIZADAS POR LA JUNTA ELECTORAL

Entre diez precandidatos los costeros tendremos que elegir el próximo domingo 9 de agosto. Las internas estarán en el Frente para La Victoria, en Unidos por una nueva Alternativa y en Cambiemos, quienes llevarán dos listas cada uno.




UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)
LINEA INTERNA: CORRIENTE RENOVADORA

INTENDENTE

Di Francesco Gabriela

CONCEJAL TITULAR
Gocz Andrea Lorena
Piris Cristian Orlando
Reta Martin Nicolás
Ariosto Fernando Cesar
López Marcela Beatriz
Winograd Juan Pablo
López Néstor Gustavo 
Gardey Leticia Inés 
Mazzeo Daniel Orlando
CONCEJAL SUPLENTE
Oriz Nahuel 
Gabrielli Cecilia Ana 
Rodríguez Gonzalo Martin
Paolini Graciela Noemí 
Valenzuela Enrique German 
Latessa Jesica Daiana 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
López Gilda Lorena 
Caillou Sandra 
Blanco Jorge Luis 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Ramírez Johanna Antonela 
Gollo Nicolás Nobel 
Battaglia Florencia Macarena



UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)
LINEA INTERNA: MOVIMIENTO RENOVADOR

INTENDENTE
Cabanchik Héctor Alberto

CONCEJAL TITULAR
Durante Leandro Sebastián
Ocampo María Elena
Caballero Víctor Hugo
Núñez Walter Miguel
Sánchez Ariel Darío 
Gudelevich Miriam Marcela 
Martini Esteban Alberto 
Quiterio Cristian Adrián 
Farías Lucia Silvina

CONCEJAL SUPLENTE
Rubio Hornes Guillermo Rubén
Cabanchik Debora Ludmila
Martini Mariana Noeli
Díaz Romero Anuncio Daniel
Abad Silvia Susana
Roca Matías Damián
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Cabanchik Judith Jazmín
Berazategui Romina Valeria
Cabanchik Mariana Malvina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Tripodi Rosario Saverio
Traverso Gladys Marta
Martini Romina Marta




FRENTE POPULAR
LINEA INTERNA: PROTAGONISMO Y PARTICIPACION

INTENDENTE
Alves De Amorin Alejandro Vladimir

CONCEJAL TITULAR
Rojas Antonio Remigio
Porfirio Juan
Zelada Gómez Blasida
Rieser Ricardo Javier
Dattoma Carlos Antonio
Carmen Astrid Yesica
Falcone Miguel Antonio
Oyola Daniel Armando
Puchetti Angélica Marina
CONCEJAL SUPLENTE
Berdugo Susana Teresa
Chirizola Tatiana Benedish
Carmen Mercedes Mabel
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Benitez Silvia Marcela
Martínez German
Fiori Piero Gabriel



FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES
LINEA INTERNA: UNIDAD 2U

INTENDENTE
Arena Miguel Ángel

CONCEJAL TITULAR
Vaccaro, Darío Ernesto
Lacuadra Clara Beatriz
Amor, Beatriz Cristina
Arena Gustavo Ernesto
Gavryluk Eugenio
Lanzani Daniela Carolina
Ojeda, Franco Emmanuel
Lococo Carmen Adriana
Vaccaro Ricardo Alberto
CONCEJAL SUPLENTE
Rotela Claudio Marcelo
Lezcano Lilia Erica
Ojeda Alfredo Teofilo
Ferreira Lorenzo Antonio
Bainotti Diana María
Montenegro Mariana Inés
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Gorla Alejandro Damián
Bodeman Claudia Alejandra
BARONE LUISINA LOURDES
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Galipo Ignacio Adalberto
Reyes Ana Laura
Lescano Andrea Edith



FRENTE PARA LA VICTORIA
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE
De Jesús Juan Pablo

CONCEJAL TITULAR
Daubagna Ricardo
Cardozo Cristian Eduardo
Bauza Celia Cristina
Escudero Cristian Ezequiel
Pombo Claudio Oscar
Farías María Elena
Molina Juan Manuel 
Pavka Marcelo Oscar 
Iamarino Ángela Marta 
CONCEJAL SUPLENTE 
Martin Carlos Petronilo 
González Adrián Daniel 
Morales Beatriz V. 
Bonnet Pablo Martin 
Blanco Daniel Oscar 
Di Chiaro Lorena Viviana 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
Snopik Marina Laura 
Farinelli Juan Andrés 
Verga José Luis 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Ferroni Gustavo Bernardo 
Roslan Gabriela Mariel 
De Lisi Aida Elena 




FRENTE PARA LA VICTORIA
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER 8

INTENDENTE
Córdoba, Rodolfo Fito

CONCEJAL TITULAR
Villalba, Roberto Daniel
Alegre, Vaina Paola
Pradells, Marcelo Ricardo
Pedini, Marisa Martha
Riera, Jorge Luis
Velez, Sergio Javier
Echeverria, Sonia Liliana 
Ferreira, Orlando Marcelo 
Andreozzi, Anabela Soledad 
CONCEJAL SUPLENTE 
Salgado, Guillermo 
López, Enrique Fabio 
García, Marta Beatriz 
Gabarra, Edgardo Henzo 
Fariña Jara, Alfonso Ramón 
Giardina, Alicia Susana 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
Ormachea, Silvia Viviana 
Laurence, Franco 
Molina, Nahuel Ricardo 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Flores, Matías Ariel 
Ferrari, Miguel Ángel 
Cordoba, María Belen


CAMBIEMOS BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: A

INTENDENTE
Alonso Leandro Martin

CONCEJAL TITULAR
Delmonte Flavia
Liñan Albar Diego
Mendoza Irma Cristina
Dopacio Gustavo Alberto
Munche Maximiliano Néstor David
Saravia Karina Edith
Padula Guillermo Antonio
Razdrokin Pablo
Martinez Laura Beatriz 
CONCEJAL SUPLENTE 
Malde Héctor Andres 
Miño Rodolfo Argentino 
F López Daniela Karina 
Fontana Osmar Abel 
Pons Luis Angel 
Mangone Alicia María 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
Philipp Daniela Rita 
Argañaraz Andrea Fanny 
Razimoff Kevin Alan 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Álvarez Matías Emilio 
Carra Daiana Andrea 
Martinez Marcelo Manuel 


CAMBIEMOS BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: AA

INTENDENTE
García Marcos Alfredo Cotoco

CONCEJAL TITULAR
Domingo Juan Carlos
Natalizia Carmen Vicente
Fino María Celia
Maestrello Daniel David
Jardon German Leandro
Sanfilippo Estella Maris
Porta Aldave Matias Alejandro
Vilar María Ines
Guillermel Patricia Rossana 
CONCEJAL SUPLENTE 
Sosa Herminia Ramona 
López Silvia Natalia 
Gonzalez Francisco 
Alvarez Silvia Estela 
Beinat Rubén Roberto 
Lebicura Juan De Dios 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
Reimondez Ignacio Rafael 
Echeveria Laura Del Carmen 
De Luca Maximiliano Emanuel 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Sluman Yanina Natalia 
Larocca Nicolás Alejandro 
Cejas Carlos Alberto Francisco






PROGRESISTAS
LINEA INTERNA: IGUALDAD Y DECENCIA

INTENDENTE
Sarraille Juan Rodolfo

CONCEJAL TITULAR
Longueira Juan Carlos
Flores Alvarez Eduardo
Castellani Rosana Carmen
Conde Gustavo Daniel
Junco Alejandro Jose María
Reyes Marta Del Rosario 
López Hugo Davis 
Viegas Emilio 
Arias Irma Beatriz 
CONCEJAL SUPLENTE
Iasillo Carla Daniela 
Valente Jorge Néstor 
Gomez Quispe Juan Jose 
Longueira Yesica Elizabeth
Ferre Marcelo Alejandro 
Lazarte Inoilda Esther 
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Torrico Mario Hernan 
Villalba Norma Liliana 
Carmody Marcelo Martin 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 
Junco Mariela Marcela 
Fernandez Lorena Beatriz 
Vaira Daniel German






MOVIMIENTO AL SOCIALISMO 
LINEA INTERNA: SOB 

INTENDENTE
Ortiz Juan Angel

CONCEJAL TITULAR
Villamayor Silvana Noemi
Ruiz Horacio Hugo
Carrizo Marcela Alejandra
Amaro Hugo Raul 
Luque Darío 
Nachsztern Mabel Nelida 
Poggi Andres Mariano 
Baubeta Rubén 
Salvatierra Silvia Beatriz 
CONCEJAL SUPLENTE 
Monjes Rubén 
Laurent Teresa Florentina 
Caruso Viviana Cecilia 
Casuriaga Rodolfo 
De Giacomo Valeria 
Galluccio Luciana Mabel 


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 
Barrionuevo Evelina 
Castrelane Norberto Ignacio 
Moreff María Emilia 
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Farías Néstor Miguel 
Sánchez Mariana 
Velozo Sepulveda Gabriel Antonio 



Fuente: Opinión de la Costa.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada